Mein Warenkorb:

0 Artikel - CHF 0.00
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

0

Bringhen AG, Visp

Visp

Professionelle Beratung und Inspiration

Wir nehmen uns gerne die Zeit, mit Ihnen die passenden Produkte für Ihr Bauvorhaben zu finden - für sämtliche Bereiche rund um den Bau. Inspirieren Sie sich unverbindlich bei uns in der Ausstellung!

Gerne beraten wir Sie individuell und persönlich nach vorgängiger Terminvereinbarung. Damit wir Sie kontaktieren können, füllen Sie uns bitte das Online Formular aus.

Online-Terminvereinbarung

Empfehlung

Um Sie optimal bedienen zu können, ist es von Vorteil, wenn Sie möglichst viele Unterlagen über Ihr Projekt mitbringen, wie zum Beispiel Pläne, Skizzen, Prospekte oder Wohnzeitschriften, Materialmuster, Farbmuster usw.


Adresse

Bringhen AG
Kantonsstrasse 32
3930 Visp

Telefon +41 27 948 84 11

info@bringhen.ch


Öffnungszeiten

Ausstellung
Montag - Freitag:
07.30 - 11.45 Uhr / 13.00 - 17.30 Uhr
Freitag offen bis 20.00 Uhr

Lager Sanitär
Montag - Freitag:
07.00 - 12.00 Uhr / 13.00 - 17.00 Uhr

Lager Baumaterial, Holz und Plättli

Montag - Freitag:
07.00 - 12.00 Uhr / 13.00 - 17.30 Uhr


Ansprechpartner

Standort
Michael Lochmatter-Bringhen
Stv. Standortleiter /
Verkaufsleiter Oberwallis
Tel. +41 78 812 17 86
michael@bringhen.ch

Bäder / Sanitär
Angelo Martig
Sachbearbeiter
Tel. +41 27 948 84 46
baeder.visp@bringhen.ch

Wand-/Bodenbeläge
Jan Pianzola
Sachbearbeiter
Tel. +41 27 948 84 35
platten.visp@bringhen.ch

Baumaterial
Gerd Urbach
Abteilungsleiter
Tel. +41 27 948 84 20
baumaterial.visp@bringhen.ch

Holz
Anton Studer
Abteilungsleiter
Tel. +41 27 948 84 29
holz.visp@bringhen.ch

Küchen
Michel Pfammatter
Abteilungsleiter
Tel. +41 27 948 84 50
kuechen.visp@bringhen.ch

Verwaltung
Gerhard Bieler
Abteilungsleiter
Tel. +41 27 948 84 70
bieler@bringhen.ch

Marketing
Bettina Mattia
Marketingleiterin Bringhen Group
Tel. +41 27 948 84 67
bettina.mattia@creaceram.ch

Onlineshop
Darko Markovic
Onlineshop Manager Bringhen Group
Tel. +41 27 948 84 86
darko.markovic@creaceram.ch


Angebot

Selbstverständlich erhalten Sie alles aus dem Bringhen Group Sortiment in jeder unserer Verkaufsstellen. Kontaktieren Sie uns einfach, sollten Sie Wünsche zu den Produkten haben, welche nicht als Lager-Sortiment in der von Ihnen gewünschten Ausstellung vorhanden sind.

Produktpalette


Anfahrtsplan


Größere Kartenansicht